Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 102 Robert HODGINS 1920-2010 - Afrique du Sud Memo Painting #1, 2005

  • ¤ Robert HODGINS 1920-2010 - Afrique du Sud Memo Painting #1, 2005 Huile sur encre de Chine et impression
¤ Robert HODGINS 1920-2010 - Afrique du Sud
Memo Painting #1, 2005
Huile sur encre de Chine et impression
Signé, daté et titré au dos

Hauteur : 200 Largeur : 90 cm

Provenance : Collection paticulière, Johannesburg

Commentaire : Oil over Indian ink, and stamping
Signed, dated and titled on the back

Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 102

Robert HODGINS 1920-2010 - Afrique du Sud
Memo Painting #1, 2005

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Memo Painting #1, 2005
Signé, daté et titré au dos

Hauteur : 200 Largeur : 90 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain