Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 25 Robert GENICOT (Paris, 1890 - 1981) Les jardins du Palais, Maroc, 1939

  • Robert GENICOT (Paris, 1890 - 1981) Les jardins du Palais, Maroc, 1939 Huile sur papier fort marouflé sur toile
Robert GENICOT (Paris, 1890 - 1981)
Les jardins du Palais, Maroc, 1939
Huile sur papier fort marouflé sur toile
signé "R. Genicot" et daté "39" en bas à droite

The Gardens of the Palace, Morocco, 1932

Hauteur : 56 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Expositions : Exposition artistique d'Afrique française, n°1
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 840 €

Lot 25

Vendu 9 840 € [$]

Hauteur : 56 Largeur : 100 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 840 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme