Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 382 Robert COMBAS (né en 1957) POT DE FLEURS AVEC CADRE A LA MANIERE DE QUELQUE CHOSE, 1991

Robert COMBAS (né en 1957)
POT DE FLEURS AVEC CADRE A LA MANIERE DE QUELQUE CHOSE, 1991
Acrylique sur toile et encadrement peint par l'artiste
signée et datée en bas à droite sur le cadre "Combas, 1991"
Hauteur : 72 Largeur : 62,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°5557
"Orange KIPU, jaune pypy, lacets blancs en TOURNE i coti= les lacets tournent en montant la côte. Que des conneries!

"SANS TITRE", ACRYLIC AND PAINTED FRAME BY THE ARTIST, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ON THE FRAME
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 093 €

Lot 382

Robert COMBAS (né en 1957)

Vendu 9 093 € [$]

Robert COMBAS (né en 1957)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 093 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »