Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 298 Robert COMBAS (Né en 1957) A PET HIT PARADE ! - 1986

  • Robert COMBAS (Né en 1957) A PET HIT PARADE ! - 1986 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
A PET HIT PARADE ! - 1986
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée deux fois et datée en bas à droite "Combas, 1986, Combas"
Hauteur : 227,50 Largeur : 180,50 cm

Provenance : Galerie Strouk, Paris
Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles

Commentaire : Titre complet : "Musique avec des gens pour la faire et une Jeune Femme A petits seins. APPETISSANTE".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°6039.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed twice and dated lower right
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 319 000 €

Lot 298

Robert COMBAS (Né en 1957)
A PET HIT PARADE ! - 1986

Vendu 319 000 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
A PET HIT PARADE ! - 1986

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 319 000 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II