Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 260 Robert COMBAS (né en 1957) L'HOMME EN FUSIL TIREUR, 1988

  • Robert COMBAS (né en 1957) L'HOMME EN FUSIL TIREUR, 1988 Acrylique sur carton entoilé
Robert COMBAS (né en 1957)
L'HOMME EN FUSIL TIREUR, 1988
Acrylique sur carton entoilé
signé et daté sur la tranche verticale droite "Combas, 88"
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Provenance : Galerie Beaubourg, Paris
Collection Claude et Michèle Renard

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le n°5550
"L'homme en fusil tireur à short et orangé et tricot rayé de frais.La jambe de bois est trés récente"

L'HOMME AU FUSIL", ACRYLIC ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED AND DATED ON THE RIGHT VERTICAL EDGE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 042 €

Lot 260

Robert COMBAS (né en 1957)
L'HOMME EN FUSIL TIREUR, 1988

Vendu 11 042 € [$]

Robert COMBAS (né en 1957)
L'HOMME EN FUSIL TIREUR, 1988
Acrylique sur carton entoilé
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 042 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »