Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 96 Robert COMBAS (Né en 1957) LE CHIEN CHAUD - 1993

  • Robert COMBAS (Né en 1957) LE CHIEN CHAUD - 1993 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN CHAUD - 1993
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée à la verticale et datée en bas à droite "Combas, 1993", signée à nouveau à la verticale à droite au centre "Combas" et titrée en haut à gauche "Le chien chaud"
Hauteur : 208 Largeur : 98 cm

Commentaire : Titre complet : "LE CHIEN CHAUD TOMBE ET LA TOUR D'ÊTRES HUMAINS PLUS CHEVAL ONT FAILLI SE 'CASSER LA GUEULE'
C'est pas grave, car dans ce monde, ça fait pas (bis) MAL !
* (la croix verte est BIO, donc à la mode, mais pas que…)"

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°5797

ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED VERTICALLY AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN VERTICALLY ON THE RIGHT CENTRE AND TITLED UPPER LEFT
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 96

Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN CHAUD - 1993

Vendu 39 000 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN CHAUD - 1993
Hauteur : 208 Largeur : 98 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain