Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 379 Robert COMBAS (né en 1957) LA LAMPE SIRENE MEDUSEE, 1995

  • Robert COMBAS (né en 1957) LA LAMPE SIRENE MEDUSEE, 1995 Lampe en bois peint à l'acrylique et abat-jour
Robert COMBAS (né en 1957)
LA LAMPE SIRENE MEDUSEE, 1995
Lampe en bois peint à l'acrylique et abat-jour
signé et daté à la base "Combas, 95", contresigné, daté et numéroté sous la base "Combas, 95, n°3/8"
Oeuvre éditée par Zinzen
Hauteur : 166 Largeur : 27 Profondeur : 27 cm

Expositions : Paris, Fondation Coprim, "La musique et touti couinti", 2009

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°25

"LA LAMPE SIRENE MEDUSEE", WOOD LAMP PAINTED IN ACRYLIC AND LAMPSHADE, SIGNED, DATED ON THE BASE, SIGNED AGAIN, DATED AND NUMBERED UNDER THE BASE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Lot 379

Robert COMBAS (né en 1957)
LA LAMPE SIRENE MEDUSEE, 1995

Vendu 3 637 € [$]

Robert COMBAS (né en 1957)
LA LAMPE SIRENE MEDUSEE, 1995
Oeuvre éditée par Zinzen

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »