Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 301 Robert COMBAS (Né en 1957) GERARD MENARD - 1987

  • Robert COMBAS (Né en 1957) GERARD MENARD - 1987 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 87"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Titre complet : "Gérard Ménard se régale les couilles avec ses cheveux explosifs pleins de couleurs explosives".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 45 500 €

Lot 301

Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987

Vendu 45 500 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 45 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour