Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 102 ROB ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909-1992) "24 Heures du Mans 1949 "

  • ROB ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909-1992) "24 Heures du Mans 1949 "
ROB ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909-1992) "24 Heures du Mans 1949 "
Fusain et aquarelle signé Rob Roy et légendé " 24 Heures du Mans 1949, Chinetti et Louveau " en bas à droite. Représente la Ferrari 166 MM du vainqueur Chinetti en course contre la Delage D6 de Louveau.
35 x 51 cm. (13 3/4 x 20 in.). Encadrée.

Charcoal and watercolour signed and captioned by Rob Roy saying "24 Heures of Le Mans 1949 Chinetti and Louveau" at the bottom right, of Chinetti's Ferrari 166 MM, which was race winner, against the Delage D6 of Louveau. Framed.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 102

Vendu 2 080 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia