Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 209 ROA (Belge - Né en 1975) Composition III: Alligatoridae, Testudinidae, Gastropoda - 2015

ROA (Belge - Né en 1975)
Composition III: Alligatoridae, Testudinidae, Gastropoda - 2015
Peinture aérosol et acrylique sur assemblage en bois
Signé au dos

Spray paint and acrylic on wood assembly ; signed on the back

Fermé : 141.5 x 97 x 18 cm
Ouvert : 141.5 x 135.5 x 64 cm

Provenance : Jonathan LeVine Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Jonathan LeVine Gallery, Roa, Metazoa, 4 avril au 2 mai 2015
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 209

ROA (Belge - Né en 1975)

Vendu 23 400 € [$]

ROA (Belge - Né en 1975)
Signé au dos

Fermé : 141.5 x 97 x 18 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art