Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2069 RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis, mouluré et sculpté de rinceaux et coquilles ajourées, garniture de velours carmin ; état d'usage
103 x 68,50 cm (40,55 x 26,77 in.)

On joint trois coussins rectangulaires du même tissu
Profondeur : 57 cm

Commentaire : Three Louis XV style armchairs from the Ritz Bar
Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 2069

Vendu 2 080 € [$]

Profondeur : 57 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4