Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2061 RITZ BAR : CANAPE DEUX PLACES DE STYLE REGENCE

  • RITZ BAR : CANAPE DEUX PLACES DE STYLE REGENCE
RITZ BAR : CANAPE DEUX PLACES DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, cartouches et croisillons, les pieds galbés, à haut dossier, garniture de velours carmin ; état d'usage
Hauteur : 116 Largeur : 125 Profondeur : 54 cm

Commentaire : A two-seater Régence style sofa from the Ritz Bar
Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 2061

Vendu 5 850 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4