Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 88 RINCE-PINCEAUX EN JADE GRIS, Chine

  • RINCE-PINCEAUX EN JADE GRIS, Chine
RINCE-PINCEAUX EN JADE GRIS, Chine
En forme de feuille de lotus, sculpté en léger relief d'un oiseau sur la bordure, socle en bois ; petits manques et éclats, faille naturelle
H. : 8 cm (3 in.)

A carved grey jade brush washer, China

灰玉莲形洗
高: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 88

Vendu 325 € [$]

H. : 8 cm (3 in.)

灰玉莲形洗
高: 8 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie