Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 510 Rick OWENS (Né en 1962) Banquette dite «Tomb Stag Bench» - 2010

  • Rick OWENS (Né en 1962) Banquette dite «Tomb Stag Bench» - 2010 Structure en bois contreplaqué et dossier en bois d’élan
Rick OWENS (Né en 1962)
Banquette dite «Tomb Stag Bench» - 2010
Structure en bois contreplaqué et dossier en bois d'élan
Signée et numérotée

Plywood and moose antlers «Tomb Stag» Bench by Rick Owens - 2010
Hauteur : 76 Largeur : 90 Profondeur : 50 cm

Provenance : Galerie Pierre-Marie Giraud, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : I. Luna (Ed.), Rick Owens furniture, Editions Rizzoli, New York, 2018. Exemplaire similaire reproduit (non paginé).
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Lot 510

Rick OWENS (Né en 1962)

Vendu 20 150 € [$]

Rick OWENS (Né en 1962)
Signée et numérotée

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design