Vente Art Contemporain - Vente du jour - 09 juillet 2020 /Lot 330 Richard TUTTLE (Né en 1941) CHECKER BOARD SERIES (6) - 1968

  • Richard TUTTLE (Né en 1941) CHECKER BOARD SERIES (6) - 1968 Aquarelle sur papier
Richard TUTTLE (Né en 1941)
CHECKER BOARD SERIES (6) - 1968
Aquarelle sur papier
Signé et titré au dos "No.6, Checker Board Series (6), Richard Tuttle"

Hauteur : 22,70 Largeur : 14,70 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Watercolour on paper; signed and titled on the reverse
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 330

Richard TUTTLE (Né en 1941)

Vendu 4 420 € [$]

Richard TUTTLE (Né en 1941)
Aquarelle sur papier

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3996
Date : 09 juill. 2020 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du jour