Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018 /Lot 303 Richard TEXIER (Né en 1955) COPERNIC CARDINAL - 2000

  • Richard TEXIER (Né en 1955) COPERNIC CARDINAL - 2000 Technique mixte et collage sur toile
Richard TEXIER (Né en 1955)
COPERNIC CARDINAL - 2000
Technique mixte et collage sur toile
Signée, datée et titrée au dos "R. Texier, 2000, copernic cardinal"
Hauteur : 240 Largeur : 195 cm

Bibliographie : K. White, "Richard Texier, Atlantic Latitude", Editions Palantines, Qimper, 2001, reproduit p. 9
D. Pennac, "Richard Texier", Editions Flammarion, Paris, 2004, reproduit p. 230
H. Belbéoch, "Richard Texier, Ateliers Nomades", Editions Palantines, Quimper, 2013, p. 313

Commentaire : MIXED MEDIA AND COLLAGE ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 303

Richard TEXIER (Né en 1955)
COPERNIC CARDINAL - 2000

Vendu 6 760 € [$]

Richard TEXIER (Né en 1955)
COPERNIC CARDINAL - 2000

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : 3366
Date : 27 mars 2018 16:00
Commissaire-priseur : Francis Briest, Arnaud Oliveux

Opening Sale 1945-Now