Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 386 Richard TEXIER (Né en 1955) CHEMIN DE TERRE - 1991

  • Richard TEXIER (Né en 1955) CHEMIN DE TERRE - 1991 Technique mixte sur toile
Richard TEXIER (Né en 1955)
CHEMIN DE TERRE - 1991
Technique mixte sur toile
Signée, datée, titrée et situé au dos "Chemin de terre, R. Texier, 1991, Ré"
Hauteur : 190 Largeur : 235,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation.

Commentaire : Mixed media on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 386

Richard TEXIER (Né en 1955)
CHEMIN DE TERRE - 1991

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Richard TEXIER (Né en 1955)
CHEMIN DE TERRE - 1991
Technique mixte sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours