Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 289 Richard MORTENSEN (1910 - 1993) SANS TITRE - 1947

  • Richard MORTENSEN (1910 - 1993) SANS TITRE - 1947 Huile sur toile
Richard MORTENSEN (1910 - 1993)
SANS TITRE - 1947
Huile sur toile
Signée et datée au dos sur le châssis "Richard Mortensen, 47"
Hauteur : 82 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Copenhague
Vente, Copenhague, Bruun Rasmussen, 7 juin 2016, lot 788
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse on the stretcher
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 289

SANS TITRE - 1947

Vendu 3 640 € [$]

SANS TITRE - 1947
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain