Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 42 RICHARD MILLE RM023, n° AJWG/153

  • RICHARD MILLE  RM023, n° AJWG/153
RICHARD MILLE
RM023, n° AJWG/153
Vers 2010

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième
Boîtier : tonneau curvex, couronne de remontoir stylisée, fond transparent, signé
Cadran : squelette, chiffres romains stylisés, index "point", aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal.6200, rotor stylisé, 32 rubis, signé
Boucle : déployante en titane, signée
Dim. / Poids brut : 38 x 45 mm / 119,55 g.
Avec : un écrin de voyage

18k white gold automatic wristwatch with date, titanium deployant clasp signed. With a travel pouch

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 42

RICHARD MILLE
RM023, n° AJWG/153

Vendu 37 700 € [$]

RICHARD MILLE
RM023, n° AJWG/153
Vers 2010

Avec : un écrin de voyage

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection