Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 19 Richard LONG (Né en 1945) CHISOS CIRCLE - 1990

  • Richard LONG (Né en 1945) CHISOS CIRCLE - 1990 Tirage argentique
Richard LONG (Né en 1945)
CHISOS CIRCLE - 1990
Tirage argentique
Daté, titré et situé en bas au centre "Chisos Circle, A ten day walk along the Rio Grande and in the Chisos Mountains, Big Bend Texas, 1990", signé et daté au dos "Richard Long, 1990"
Pièce unique
Hauteur : 80 Largeur : 111 cm

Provenance : Anthony d'Offay Gallery, Londres
Collection particulière, France

Expositions : Londres, Hayward Gallery, "Richard Long - Walking in Circles", 1991, reproduit p. 14

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; DATED, TITLED AND LOCATED LOWER CENTRE, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 19

Richard LONG (Né en 1945)
CHISOS CIRCLE - 1990

Vendu 11 050 € [$]

Richard LONG (Né en 1945)
CHISOS CIRCLE - 1990
Tirage argentique
Pièce unique
Hauteur : 80 Largeur : 111 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain