Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 45 Richard HAMILTON 1922 - 2011 MUSEO GUGGENHEIM - 1970

  • Richard HAMILTON 1922 - 2011 MUSEO GUGGENHEIM - 1970 Fibre de verre
Richard HAMILTON 1922 - 2011
MUSEO GUGGENHEIM - 1970
Fibre de verre
Signée et numérotée 48/750
Edition Xartcollection, Allemagne
Tirage à 750 exemplaires

THERMOFORMED PLASTIC ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 59,50 Largeur : 59,50 Profondeur : 10 cm

Bibliographie : Etienne Lullin, catalogue raisonné de Richard Hamilton, Druckgrahic und Multiples werkverzeichnid Kunstmuseum Winterfhur/ Richter Verlag, Düsseldorf 2002, reproduit sous le n° M3 page 267
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 45

Richard HAMILTON 1922 - 2011
MUSEO GUGGENHEIM - 1970

Vendu 4 160 € [$]

Richard HAMILTON 1922 - 2011
MUSEO GUGGENHEIM - 1970
Fibre de verre
Signée et numérotée 48/750
Tirage à 750 exemplaires

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone