Vente Limited Edition - 16 mai 2017 /Lot 67 Richard HAMILTON 1922 - 2011 I´m dreaming of a black Christmas - 1971

  • Richard HAMILTON 1922 - 2011 I´m dreaming of a black Christmas - 1971
Richard HAMILTON 1922 - 2011
I´m dreaming of a black Christmas - 1971
Sérigraphie et collotype en couleurs et collage
Signée et numérotée "80/150"

Screenprint and collotype in colors and collage ; signed and numbered
Hauteur : 74 Largeur : 98,60 cm

Bibliographie : Lullin 82
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 67

Richard HAMILTON 1922 - 2011

Vendu 19 500 € [$]

Richard HAMILTON 1922 - 2011
Signée et numérotée "80/150"

Bibliographie : Lullin 82
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3237
Date : 16 mai 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone