Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 145 Richard HAMILTON (1922-2011) Hugh Gaitskell as a Famous Monster of Filmland - 1982

  • Richard HAMILTON (1922-2011) Hugh Gaitskell as a Famous Monster of Filmland - 1982
Richard HAMILTON (1922-2011)
Hugh Gaitskell as a Famous Monster of Filmland - 1982
Collotype et sérigraphie en couleurs
Signé et numéroté "60/150"

Collotype and screenprint; signed and numbered

Hauteur : 38,40 Largeur : 37,40 cm

Bibliographie : Lullin 135
Estimation 600 - 800 €

Lot 145

Richard HAMILTON (1922-2011)

Estimation 600 - 800 € [$]

Richard HAMILTON (1922-2011)
Signé et numéroté "60/150"

Bibliographie : Lullin 135
Estimation 600 - 800 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone