Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 146 Richard HAMILTON (1922 - 2011) Bathers (a) - 1967

  • ¤ Richard HAMILTON (1922 - 2011) Bathers (a) - 1967 Sérigraphie en couleurs sur papier Schoellershammer
¤ Richard HAMILTON (1922 - 2011)
Bathers (a) - 1967
Sérigraphie en couleurs sur papier Schoellershammer
Signée et numérotée "65/75" à l'encre blanche
69 x 93,6 cm (à vue) - encadrée

Lullin 65

Screenprint in colors ; signed and numbered
27,1 x 36,8 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 146

Richard HAMILTON (1922 - 2011)
Bathers (a) - 1967

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Bathers (a) - 1967

Lullin 65

27,1 x 36,8 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone