Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 64 Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Standing Shadowman - 2003

  • Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Standing Shadowman - 2003 Acrylique sur toile
Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Standing Shadowman - 2003
Acrylique sur toile
Signée et datée

Acrylic on canvas ; signed and dated

Hauteur : 201,50 Largeur : 76 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Londres
Estimation 100 000 - 120 000 €

Vendu 130 000 €

Lot 64

Standing Shadowman - 2003

Vendu 130 000 € [$]

Standing Shadowman - 2003
Acrylique sur toile
Signée et datée

Vendu 130 000 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary