Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 78 Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Standing Shadow - 2009

  • ¤ Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Standing Shadow - 2009 Acrylique sur toile
¤ Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Standing Shadow - 2009
Acrylique sur toile
Signée et datée

Acrylic on canvas; signed and dated
Hauteur : 205 Largeur : 77 cm

Expositions : Milan, Arman Teatro, Richard Hambleton New York, 1er au 12 mars 2010

Bibliographie : Catalogue de l'exposition, Richard Hambleton New York, 1er au 12 mars 2010, Aramni Teatro, Milan, reproduit non paginé
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 104 000 €

Lot 78

Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Standing Shadow - 2009

Vendu 104 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Standing Shadow - 2009
Acrylique sur toile
Signée et datée

Hauteur : 205 Largeur : 77 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 104 000 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary