Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 50 Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Self-Portrait - 1983

  • ¤ Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Self-Portrait - 1983 Huile sur toile
¤ Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Self-Portrait - 1983
Huile sur toile
Signée et datée au dos

Oil on canvas ; signed and dated on the back

Hauteur : 132 Largeur : 101,50 cm

Provenance : Vente Sotheby's, New York Contemporary Art Including Prints, 5 octobre 1989, lot 290
Collection particulière, New York

Expositions : New York, Kankeleba House, Chillout, 1984
Estimation 180 000 - 250 000 €

Vendu 149 050 €

Lot 50

Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Self-Portrait - 1983

Vendu 149 050 € [$]

¤ Importation temporaire

Self-Portrait - 1983
Huile sur toile
Signée et datée au dos

Vendu 149 050 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary