Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 108 Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Sans titre (Shadows) - 2015

  • Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017) Sans titre (Shadows) - 2015 Acrylique sur toile
Richard HAMBLETON (Canadien - 1952 - 2017)
Sans titre (Shadows) - 2015
Acrylique sur toile
Signée et datée

Acrylic on canvas; signed and dated
Hauteur : 60,50 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Collection Kori Richardson
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 108

Sans titre (Shadows) - 2015

Vendu 19 500 € [$]

Sans titre (Shadows) - 2015
Acrylique sur toile
Signée et datée

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary