Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 61 Richard BLOOS 1878 - 1956 BAL D'APACHES - 1912

  • Richard BLOOS 1878 - 1956 BAL D'APACHES - 1912 Huile sur toile
Richard BLOOS 1878 - 1956
BAL D'APACHES - 1912
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "Richard Bloos Paris 1912"
Hauteur : 73 Largeur : 116 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 61

Richard BLOOS 1878 - 1956
BAL D'APACHES - 1912

Vendu 7 800 € [$]

Richard BLOOS 1878 - 1956
BAL D'APACHES - 1912
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 116 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939