Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 236 Richard AVEDON 1923-2004 MADE IN FRANCE

  • Richard AVEDON 1923-2004 MADE IN FRANCE Fraenkel Gallery, San Francisco, 2001
Richard AVEDON 1923-2004
MADE IN FRANCE
Fraenkel Gallery, San Francisco, 2001
In-folio (35,5 × 28,5 cm)
Relié, couverture illustrée
Édition originale signée
Emboitage en bois

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 938 €

Lot 236

Richard AVEDON 1923-2004
MADE IN FRANCE

Vendu 938 € [$]

Richard AVEDON 1923-2004
MADE IN FRANCE
In-folio (35,5 × 28,5 cm)
Relié, couverture illustrée
Édition originale signée
Emboitage en bois

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 938 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron