Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 4 Riccardo SCARPA 1905-1999 Sculpture "Bélier"

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Sculpture "Bélier"
Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Bélier"
Bronze à patine brune
Signée et numérotée 6/8
13,5 x 21,5 x 6,5 cm

Bronze with brown patina «Bélier» sculpture by Riccardo Scarpa
5.90 × 9.05 × 2.16 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 4

Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Bélier"

Vendu 1 300 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Bélier"
Bronze à patine brune
Signée et numérotée 6/8
13,5 x 21,5 x 6,5 cm

5.90 × 9.05 × 2.16 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien