Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 3 Riccardo SCARPA 1905-1999 Sculpture "Antilope"

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Sculpture "Antilope"
Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Antilope"
Bronze à patine brune
Signée
Antilope : 13,5 x 21,5 x 6,5 cm

Bronze with brown patina «Antilope» sculpture by Riccardo Scarpa
5.31 × 8.46 × 2.56 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 3

Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Antilope"

Vendu 1 300 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Sculpture "Antilope"
Bronze à patine brune
Signée

5.31 × 8.46 × 2.56 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien