Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 7 Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table
Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Base et fût sculptés en bronze, abat-jour en tissu blanc
Signées
50 × 36 × 18 cm

Pair of bronze and white fabric table lamps by Riccardo Scarpa
19.68 × 14.17 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 7

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Signées
50 × 36 × 18 cm

19.68 × 14.17 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien