Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 6 Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table
Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Base et fût en bronze à patine brune, abat-jour en tissu blanc
Signées
49,5 × 22,5 cm

Pair of bronze with brown patina and white fabric table lamps by Riccardo Scarpa
19.48 × 8.85 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 6

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table

Vendu 2 210 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Signées
49,5 × 22,5 cm

19.48 × 8.85 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien