Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 2 Riccardo SCARPA 1905-1999 Deux sculptures "Femmes allongées"

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Deux sculptures "Femmes allongées"
Riccardo SCARPA 1905-1999
Deux sculptures "Femmes allongées"
Bronze à patine brune
Signées et numérotées 7/8
7,5 x 17 x 4,5 cm
9 x 16 x 5 cm

A set of two bronze with brown patina «Femmes allongées» sculptures by Riccardo Scarpa
2.95 × 6.69 × 1.77 in.
3.54 × 6.29 × 1.96 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 2

Riccardo SCARPA 1905-1999

Vendu 780 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Bronze à patine brune
Signées et numérotées 7/8
7,5 x 17 x 4,5 cm
9 x 16 x 5 cm

2.95 × 6.69 × 1.77 in.
3.54 × 6.29 × 1.96 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien