Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 127 Ria & Youri AUGOUSTI Paire de tabourets

  • Ria & Youri AUGOUSTI  Paire de tabourets
Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets
En placage de palmier et galuchat à piètement latéral plein arrondi. Assise à coussin amovible recouvert de tissu beige.

Signé sur une plaque en bronze sur chaque pièce.

46 x 55,5 x 41 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 127

Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets

Vendu 5 850 € [$]

Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets

46 x 55,5 x 41 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle