Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 25 REVOK et RIME Américains - Nés en 1977 & en 1979 Collabo with Joe - 2013

  • REVOK et RIME Américains - Nés en 1977 & en 1979 Collabo with Joe - 2013 Assemblage de bois, encre et acrylique sur panneau
REVOK et RIME Américains - Nés en 1977 & en 1979
Collabo with Joe - 2013
Assemblage de bois, encre et acrylique sur panneau
Signé et annoté au dos "D13"

Wood assembly, ink and acrylic on panel ; signed and annotated on the back
Hauteur : 126 Largeur : 106,50 Profondeur : 7 cm

Provenance : Library Street Collective, Détroit

Expositions : Paris, Galerie Laurent Strouk, Masters: Urban & Street Art, 2 juin au 15 juillet 2016

Bibliographie : Masters: Urban & Street Art, Editions Galerie Laurent Strouk, Paris, 2016, reproduit p.139, 140 & 141 (détails)
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 510 €

Lot 25

Collabo with Joe - 2013

Vendu 3 510 € [$]

Collabo with Joe - 2013
Signé et annoté au dos "D13"

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 510 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall