Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 60 RERO Né en 1983 SANS TITRE ( I HTAE GARFIFTI) - 2012

  • RERO Né en 1983 SANS TITRE ( I HTAE GARFIFTI) - 2012 Technique mixte et néon sur panneau de bois
RERO Né en 1983
SANS TITRE ( I HTAE GARFIFTI) - 2012
Technique mixte et néon sur panneau de bois
Signé, titré, daté et localisé au dos "LA"

MIXED MEDIA AND NEON ON WOOD PANEL ; SIGNED, DATED, LOCATED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 139,50 Largeur : 139,50 Profondeur : 14,50 cm

Provenance : Fabien Castanier Gallery, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Rero, Erreur dans le titre, éditions Alternatives Gallimard, Paris, 2014, reproduit p.72
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 60

RERO Né en 1983

Vendu 20 800 € [$]

RERO Né en 1983

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners