Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 64 RERO Français - Né en 1983 Sans titre (Do as I say no as I do ...) - 2016

  • RERO Français - Né en 1983 Sans titre (Do as I say no as I do ...) - 2016 Technique mixte sur toile
RERO Français - Né en 1983
Sans titre (Do as I say no as I do ...) - 2016
Technique mixte sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Mixed media on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 210 Largeur : 140 cm

Provenance : Backslash Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Backslash Gallery, Rero - Ibid. (épuisement des idéaux), 5 janvier au 25 février 2017

Bibliographie : Rero, Ibid. (épuisement des idéaux), 2017, reproduit
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 64

RERO Français - Né en 1983

Vendu 10 400 € [$]

RERO Français - Né en 1983
Technique mixte sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall