Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 67 RERO (Français - Né en 1983) Sans titre (Créative Destruction...) - 2012

  • RERO (Français - Né en 1983) Sans titre (Créative Destruction...) - 2012 Toile de lin, châssis en bois, lettres adhésives et résine
RERO (Français - Né en 1983)
Sans titre (Créative Destruction...) - 2012
Toile de lin, châssis en bois, lettres adhésives et résine
Signée et datée

Linen canvas, wood frame, adhesives letters and resin ; signed and dated
Hauteur : 97 Largeur : 97 cm

Provenance : Backslash Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Backslash Gallery, Rero Eidolon, 23 mai au 23 juin 2012

Bibliographie : Rero, Erreur dans le titre, Editions Alternatives, Paris, 2014, reproduit p.40

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 67

RERO (Français - Né en 1983)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

RERO (Français - Né en 1983)
Signée et datée

Hauteur : 97 Largeur : 97 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary