• Renzo NUCARA (Né en 1995) Monky's Tales Silhouettes en plexiglas découpé au laser et glaçures
Renzo NUCARA (Né en 1995)
Monky's Tales
Silhouettes en plexiglas découpé au laser et glaçures
Signé, daté et titré au dos "Nucara 2019 Monky's tales"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Né en Italie, Renzo Nucara est l'un des artistes fondateurs du Cracking Art Group. Monky est une figure récurrente dans ses œuvres, et grâce à lui il progresse dans la recherche artistique.

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Lot 66

Renzo NUCARA (Né en 1995)
Monky's Tales

Vendu 1 500 € [$]

Renzo NUCARA (Né en 1995)
Monky's Tales

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder