Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 511 René VINCENT (1879-1936) La Poésie, projet

  • René VINCENT (1879-1936)  La Poésie, projet
René VINCENT (1879-1936)
La Poésie, projet
Dessin au crayon, à l'aquarelle et à la gouache
Signé et daté 12 en bas à droite
Encadré
20 x 29 cm. (7 3/4 x 11 1/2 in.)

Pencil, watercolor and gouache, signed and dated bottom right. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 300 - 600 €

Vendu 325 €

Lot 511

René VINCENT (1879-1936)
La Poésie, projet

Vendu 325 € [$]

René VINCENT (1879-1936)
La Poésie, projet
Encadré

Provenance :

Estimation 300 - 600 €

Vendu 325 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017