Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 509 René VINCENT (1879-1936) La Lincoln aux sports d'hiver

  • René VINCENT (1879-1936)  La Lincoln aux sports d'hiver
René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln aux sports d'hiver
Dessin au crayon sur papier calque avec rehauts d'aquarelle postérieurs
Cachet de l'atelier en bas à gauche
Déchirure verticale en partie droite
Encadré
25 x 45,5 cm. (9 3/4 x 18 in.)

Pencil on tracing paper with late enhanced watercolor, stamped bottom left ; one vertical tear on the right part. Framed

Provenance :
- Etude Poulain-Le Fur, vente Automobilia-Aviation, Paris, hôtel Drouot, Le 14 avril 1991, n°200.
- Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 200 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 509

René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln aux sports d'hiver

Vendu 520 € [$]

René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln aux sports d'hiver
Encadré

Provenance :

Estimation 200 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017