Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 260 René PROU (1889-1947) Tabouret

  • René PROU (1889-1947) Tabouret
René PROU (1889-1947)
Tabouret
À piètement en X en fer forgé entièrement doré à piètement terminé en volute, entretoise tubulaire et assise rectangulaire en paille naturelle tressée (accident sur un côté).
Haut. 45 cm - long. 54 x 34 cm

Provenance :
Galerie Olivier Watelet, Paris

A gilded wrought-iron stool,
by René Prou; Height 17.72 in. -
Length 21.26 x 13.39 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 260

René PROU (1889-1947)
Tabouret

Vendu 3 900 € [$]

René PROU (1889-1947)
Tabouret

Provenance :

A gilded wrought-iron stool,
Length 21.26 x 13.39 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco