Vente Bandes Dessinées /Lot 403 René PELLOS 1900-1998

  • René PELLOS
René PELLOS
1900-1998
Le Grimpeur
Encre de Chine, fusain et gouache pour un dessin représentant Sylvère Maes, vainqueur du tour de France en 1936 et 1939. Signé et daté « 35 ». Encadré.
57 x 38 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 403

René PELLOS
1900-1998

Vendu 1 300 € [$]

René PELLOS
1900-1998
Le Grimpeur
57 x 38 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées