Vente Limited Edition - 19 novembre 2018 /Lot 80 René MAGRITTE 1898 - 1967 Sans titre - 1966

  • René MAGRITTE 1898 - 1967 Sans titre - 1966
René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966
Planche III de la série "Aube à l'antipode"
Eau-forte en noir, signée et justifiée HC B/O
Edition totale à 32 épreuves dont 15 de collaborateurs lettrées de A/O à O/O et quelques EA

Etching; signed and inscribed

Hauteur : 39,20 Largeur : 28,20 cm

Bibliographie : Kaplan-Baum 8
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 80

René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966

Vendu 7 150 € [$]

René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966

Etching; signed and inscribed

Bibliographie : Kaplan-Baum 8
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3876
Date : 19 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone