Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 74 René MAGRITTE 1898 - 1967 SANS TITRE - 1966

  • René MAGRITTE 1898 - 1967 SANS TITRE - 1966
René MAGRITTE 1898 - 1967
SANS TITRE - 1966
Planche III de la série "Aube à l'antipode"
Eau-forte en noir, signée et justifiée HC B/O
Edition totale à 32 épreuves dont 15 de collaborateurs lettrées de A/O à O/O et quelques EA
39,2 x 28,2 cm - encadrée

Kaplan-Baum 8

Hauteur : 39,20 Largeur : 28,20 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 74

René MAGRITTE 1898 - 1967
SANS TITRE - 1966

Vendu 7 800 € [$]

René MAGRITTE 1898 - 1967
SANS TITRE - 1966
39,2 x 28,2 cm - encadrée

Kaplan-Baum 8

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés