Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 87 René MAGRITTE (1898 - 1967) La leçon de musique - 1968

  • René MAGRITTE (1898 - 1967) La leçon de musique - 1968 Eau-forte en couleurs sur Japon nacré
René MAGRITTE (1898 - 1967)
La leçon de musique - 1968
Eau-forte en couleurs sur Japon nacré
Signée du cachet et numérotée "141/150"
27,8 x 22 cm

Kaplan Baum 15

Etching in colors ; stamp signature and numbered
10,8 x 8,7 in.

Provenance : Ancienne Collection Mira Jacob
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 050 €

Lot 87

René MAGRITTE (1898 - 1967)
La leçon de musique - 1968

Vendu 1 050 € [$]

René MAGRITTE (1898 - 1967)
La leçon de musique - 1968
27,8 x 22 cm

Kaplan Baum 15

10,8 x 8,7 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone