Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 6 René LALIQUE (1860-1945) Vide-poche " Lapin " - Circa 1900-1905

  • René LALIQUE (1860-1945) Vide-poche " Lapin " - Circa 1900-1905
René LALIQUE (1860-1945)
Vide-poche " Lapin " - Circa 1900-1905
Epreuve d'époque en argent patiné (en règle, poinçon à tête de sanglier). Signé du cachet d'orfèvre Lalique frappé en creux. Poids brut : 158g.
11 x 12 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 7 395 €

Lot 6

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 7 395 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
11 x 12 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 7 395 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco