Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 117 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase"Sauge" - Modèle créé en 1923

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase"Sauge" - Modèle créé en 1923
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase"Sauge" - Modèle créé en 1923
Verre blanc soufflé-moulé patiné.
Signé "R Lalique France" à la molette.
H.: 26 cm
Réf Marcilhac: 935

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 117

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 170 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 26 cm
Réf Marcilhac: 935

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle